mezistoaida

главная по уточкам

17 января 2024 г. 23:37

2.5 Бумажные куклы

Не являюсь поклонницей романтических историй, но вдруг соблазнилась на покупку "Порочной невесты". Заинтересовали аннотация и скидки в магазине. Что я могу сказать? Все плохо. Герои стереотипные, картонные, неживые, им не сочувствуешь, история и вовсе неинтересная. Любовная линия странная до нельзя. Главная героиня супер-пупер красавица, которую все хотят, попадает в тяжелую ситуацию. От нее все отворачиваются, и теперь она вынуждена выйти замуж за супер-пупер красавчика с большими бицепсами и кошельком, но скудным эмоциональным интеллектом. Полюбить нервного, вспыльчивого прЫнца, который обращается с героиней грубо, откровенно не за что, но это, конечно же, происходит. Побочные сюжетные линии так вообще не увлекают. Какие-то скучные дети, которые пытаются выжать из читателя слезу, какие-то интриги, что совсем не увлекают, а детективная линия так вообще натянута на глобус. Писательница не смогла наделить героев уникальными характерами, как и не смогла описать их чувства и реакции на те или иные события. История не сложилась.
Одним словом плохо.