GarrikBook

17 января 2024 г. 16:47

3.5 Слишком просто, наивно и подростково, чего совсем не ждёшь от этого автора!

☞ Трясущейся рукой и со слезами на глазах ставлю низкую оценку своему любимому автору в детективном жанре.
✓ Можно сослаться на то, что это первая книга писателя, которую он 10 лет держал в столе и выпустил уже будучи известным.Но это всё отговорки в пользу слабых.
Я бы убрал из списка жанров, к которому относят это произведение слово "Триллер" и добавил "Young adult " и "Приключенческая"
☝ Несмотря на то, что автору удалось удивить сложной задачкой, которую распутать не так-то и просто, но всё это меркнет на фоне той наивности и странного поведения персонажей.
Детский лагерь, в котором совершенно не следят за детьми. Взрослые, которые таскают с собой подростков в опасные места. Слишком подозрительные случайности, которые помогают распутать дело. Ну и не было здесь интриги, к которой я так привык, читая книги этого автора.
Прекрасный стиль, замкнутые пространства, яркие персонажи - всё это было, но на каком-то подростковом уровне. Что вовсе не плохо, а хорошо. Но для меня это было неожиданно и поверхностно.
☞ Это скорее приключения кладоискателей, чем детектив.
Может я слишком придирчивый к Бюсси, так как требую от него постоянно "Бум"
☝ Нет ни одного персонажа, к которому бы я привязался. Все до единого показались странными и ненастоящими. Словно посмотрел спектакль, где актёры постоянно переигрывают.
Если вы хотите познакомиться с автором, то не советую начинать с этого произведения.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

а причем тут кардинал Мазарини ?

Ты из меня постоянно вытягиваешь спойлеры. Не скажу, а вдруг кто прочитает и будет не интересно!)

Ты прямо как из этого стиха

Цвёрда трымаўся юнак на дапросе,
Тоячы словы і думкі свае.
Вораг-жандар дакурыў папяросу
І камсамольскі білет аддае.

Это на белорусском языке.

"Твердо держался юноша на допросе,
Тоя слова и мысли свои.
Враг-жандарм докурил папиросу
И комсомольский билет отдает."
Всё так, и за юношу спасибо)))

Какие твои годы Игорь. Только жизнь начал .

)))))Это смотря с какого возраста посмотреть))) тем кому 80 скажут, что я юноша зелёный, а тем кому 18, что глубокий пенсионер))

Да вы батенька философ

Видишь даже ты не можешь определиться, юноша я или батенька уже))

Батенькой можно и юношей быть. Это такое дело не трудное.  ))

Ахахаха в этом смысле да))

Вспомнилась геймерская компьютерная мышь, на упаковке которой было написано "СТАНЬ ОТЦОМ!"
Отец в игре КонтрСтрайк - очень продвинутый игрок))

А с какого произведения рекомендуете начать знакомство с автором?

Возможно у Игоря другое мнение, но я советую начинать Бюсси с "Черных кувшинок"

Присоединяюсь к Марку. "Чёрные кувшинки" у автора любимое произведение. Но каждая его книга - это лабиринт!

У меня точно такое же мнение. 10 из 10 однозначно))

спасибо!