paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

17 января 2024 г. 10:22

В очередной раз сталкиваюсь с хорошей книгой писателя, но совсем не вовремя. В этот раз всё выглядело более менее гармонично, даже женский персонаж получился не такой бесячий как обычно, а юмор, пусть и ожидаемо заезженный, местами был очень удачный. Не повезло с тем, что героиня ярая националистка. И пару раз озвучивались далеко не нейтральные вещи, а сейчас, во время очередной войны, для такого рода высказываний неудачное время. Даже часть юмора из-за этого стала выглядеть натянутой и неестественной. Ведь, в конце-то концов, она израильтянка, а молотит таки с одесским акцентом. И я вроде не в претензии, но на этот ответ я так и не услышал вопрос!
В целом же, как всегда забавная история в типично Белянинском стиле. Добротная и юморная история, в этот раз с лёгким нажимом на религиозные темы. Удивило больше всего то, что местами простреливали очень серьёзные мысли, густо припорошенные всякой несерьезной хнёй. Сама идея с нестандартным раем привела меня в замешательство. А ведь есть над чем задуматься, если отбросить всякие хахашки. Но без них и автор у книги был бы другим =)
В целом, если отбросить фактор несвоевременного чтения, книга получилась интересной и забавной. Ведь автор на фоне серьёзного религиозного вопроса несёт лютую дичь и ересь, но это таки смешно. Во всяком случае смешнее диалогов главных героев. Уж больно ограниченными и карикатурными личностями они выставлены. Хотя на этом фоне эльф-укурыш и недалёкие пришельцы принесли массу положительных эмоций. В целом получилось лёгкое и развлекательные чтение, как впрочем всегда с этим автором. Не уверен, что вернусь к этой серии, но с автором ещё встречусь.

Я долгое время любил книги Андрея Белянина читал все книги, что выходили. Но потом у него произошла трагедия в семье и это была первая книга после этого. И как то меня с нее веяло депрессивностью и эта единственная книга у него, что не дочитал и продолжение тоже. Наверное после нее и стиль у него изменился, или я повзрослел.  Все же начинал читать его, как было 16 лет.

Я не знал, что у него что-то случалось =(
Но тоже заметил большую разницу между ранними и поздними его произведениями. Или тоже вырос =) но всё равно читать его книги приятно, в них всегда интересные замыслы

Да задумки у него классные.

Просто кошмар какой-то!. Я вот сижу и слова подбираю, просто в шоке...

Да, я тоже так в то время как узнал, может книга и в другое время писалось. но почему то мне показалось, что как то связано.