16 января 2024 г. 23:36

5 История о любви и печали

Ещё одна интересная история от полюбившегося автора!...С первых страниц узнаю фирменный и неповторимый стиль Айгуль Малаховой!
Книга о жизни, о том, как бывает, как случается.
Молодая девушка Аурика живёт своей жизнью, отгородившись от невзгод внешнего мира ширмой. В роли ширмы выступает немного странное для девушки её возраста добровольное затворничество, состоящее из работы, дома и книг.
Всё же ничто человеческое ей не чуждо, и Аурика всё чаще ловит себя на мысли, что ей очень даже симпатичен сосед Гена, работающий журналистом. Молодые люди общаются по дружески, обмениваются книжными новинками, ведут задушевные беседы.
Мама героини живёт за океаном. Вырастив дочь, решила устроить свою судьбу и улетела, выйдя замуж за американца.
...Ласково смотрят на девушку глаза отца с фотографии. Аурика не знала его, но с детства обожала его образ. Мысленно беседовала с ним, спрашивала совета, любила, не видя и не зная наяву, к сожалению... Мама рассказывала, что папа погиб ещё до её рождения ...
Однажды сосед Гена приносит Аурике книжку с закладкой. А потом .... Назначает свидание. Но, к сожалению, молодой паре не суждено сходить на первое свидание.
Вот такая завязка у нашей истории.
А дальше всё в стиле автора. Динамика, крутые повороты сюжета, убийства и криминал, давние тайны, ложь во благо, разочарования и разоблачения, переосмысление и болезненное принятие реальности. Наша героиня вырастет, повзрослеет и снимет розовые очки на наших глазах.
Ей не раз будет угрожать смертельная опасность. Она чудом останется живой после нескольких покушений. Кто же так стремится убить нашу Аурику?...
Книга вызвала ассоциацию с лихими годами, когда был разгул преступности. Что ж, мы все были свидетелями той эпохи либо наши родители, родные и близкие. Написанному веришь.
Очень хорошо у автора получается передать эмоции, переживания, чувство тревоги и страха.
Развязка неожиданная и непредсказуемая.
История оставила след в душе, заставила задуматься о многом, о нашей такой разной жизни. К сожалению, много детей растут без папы, а иногда и без мамы. Это очень большая проблема нашего общества. А ещё ужаснулась цинизму, жестокости, алчности некоторых персонажей.
Прочитала книгу на одном дыхании, весьма увлекательно, жизненно, интригующе!...
Читать очень легко, слог приятный.
Рекомендую всем любителям детективного жанра вкупе с психологической драмой.
Спасибо большое автору за очередную новинку!