RonaldAmettel

- книжный душнила

16 января 2024 г. 16:07

2.5

Такая сказочная сказочка про то, как главную героиню Аструвсю жизнь гнобили из-за расы, а потом она встретила себе защитника и всем всемвсем показала с помощью его связей и силы.

История шаблонная, а её отличия от 100500 таких же в том,что героиню постоянно кто-то гробит, и по мере повествования градус опасности нарастает.Сначала это были одноклассники со смешками, потом отдельно взятые гады сизбиением чуть ли не ногами, потом космические вампиры, потом избивали семьюглавной героини... словом у автора есть какая-то особая любовь к ультранасилиюнеповинных людей. Зачем? Ну конечно же чтобы бравый главный герой, которыйвлюбился в героиню непременно с первого взгляда вытаскивал её из приключений изащищал (в основной избивая в ответ). Ммм ультранасилие!

Потому что ни романтики, ни химии любви как таковой я тут ненашла. Были какие-то объятия. Но в основном мужик только и занимался тем, чтоспасал героиню, а так к нему нежно прижималась. Был секс, вернее попытки его описать,но так плохо написано, что лучше не читать, чтобы не мучаться. В остальноммужик суров, брутален и не делает предложения, а просто надевает на палец жены кольцои всё, у них зарегистрирован законный брак в межгалактическом ЗАГСе.

А ещё автор старался понимать важные темы в виде ксенофобиии мужское/женское. Только это больше было похоже на кустовые рояли. Ну вроде я понимаю, что ксенофобия, но люди же нетолько на планете героини живут, Земля всё ещё есть и, судя по тому, чтогероиня оттуда встречалась с другими и весьма богатыми землянами, как быпроблем нет иметь общую инфобазу на всех летательных кораблях вне зависимостиесть ли там люди или нет. Но почему-то на корабле контрабандистов её нети те порой банально не знают, на что у людей может быть аллергия.

Словом, особых эмоций нет. Потраченного времени жаль, потомучто даже новых слов для меня я не подчерпнула.