Autumntoday

16 января 2024 г. 10:09

4 Акцент темного безумия

Еще весной хотела прочитать этот комикс, но как-то не сложилось. Добраться до него получилось только сейчас.

Я не могу сказать, что нахожусь под каким-то большим впечатлением, но определенные эмоции уже начинают складываться.
История получается довольно любопытной и не лишена своей таинственной привлекательности. За счет такой атмосферной и мрачноватой рисовки, повествование не выглядит сырым или неполноценным. Да, разумеется, появляются вопросы, но я думаю, что ответы на них я найду в следующем томе.

Мне нравится, что автор сделал темный акцент и альтернативу «Алисы в стране чудес». Поскольку упомянутая сказка уже многие годы несет в себе не столько рамки логичности, сколько простор для работы фантазии и принятие правил игры, то и данный комикс может и имеет право быть не всем понятен, местами абсурдным и возможно, где-то безумным.

Художественное сопровождение отлично вписывается и переплетается с задумкой сюжета. Именно эти две детали и создают ту мрачно-гармоничную атмосферу, которая чувствуется при прочтении комикса. Соответственно и мир, который стал потихоньку распускаться перед моими глазами – уникален. В нем есть серость, есть тайна и имеется некий намек на психологические зависимости каждого персонажа.

Минусы, недочеты и последнее слово:

Второй и заключительный том я буду читать уже скоро и тогда, думаю, у меня получится сложить цельную картинку и посыл всей истории.

Booklover •| |• Книжный блог