MarinaZay

15 января 2024 г. 23:04

По несчастливому стечению обстоятельств Эльзу укусил вампир и ей до полной трансформации остался только маленький шажочек- попробовать вкус крови. Она отчаянно этого не хочет и сопротивляется всеми силами, но жажда крови нарастает с каждым днём. И вот ей кажется, что она нашла идеальный выход, чтобы продержаться человеком хотя бы эту зиму, она устраивается на работу к медведю-оборотню, который по своим причинам не хочет впадать в зимнюю спячку. И тут вокруг них начинают происходить ооочень странные вещи. И главным становится не продержаться зиму, не найти охотника, а понять что происходит и при этом выжить... Очень милая, лёгкая и интересная книга,сюжет которой захватывает с первых страниц. Динамично развивающаяся история с довольно трагическим началом, с погонями и приключениями в середине и прекрасный финал с раскрытием заговора и всеобщим спасением. Мир населенный людьми, оборотнями и вампирами написан довольно гармонично, деталь с впаданием в спячку любопытна, а наличие зайцев-охранников меня умилило. Герои не бесячие, а вполне разумные личности, не умирающие от любви к друг другу после первой встречи, не пукающие бабочками и не истекающие розовыми слюнями и соплями. Вполне адекватно( ну на мой субъективный взгляд) развивающиеся отношения с драматичными нотками. Ну и милый, не пошлый и не переигранный юмор, всегда к месту, добавил плюсов этой истории.