15 января 2024 г. 16:07

3 Спойлер Полная копия судной ночи

На произведения этого автора у меня всегда высокие ставки, т.к. его книги "Посылка" и "Пациент особой клиники" произвели на меня неизгладимое впечатление своим сюжетом. Далее я рискнула прочитать книгу "Осколок" и была уже в меньшем восторге, чем раньше, но не оставила попытки продолжать знакомиться с автором. И вот мы переходим к нашему произведению "Ночь вне закона", как уже неоднократно читателями было замечено, сюжет повествует полностью фильм "Судная ночь" (за исключением концовки). В целом объем книги маленький и прочитать можно за день, повествование легкое, что тоже ничем не осложняет чтение. Но сюжет,это пожалуй,одно сплошное НО. В первую очередь хочется отметить как автор играет на психологических "поворотах", авария,домогательства,обвинения в педофилии,дочь инвалид,чувства к бывшей жене и жизнь неудачника-все это характеризует одного из наших главных героев. Как же быть с нашей второй главной героиней? раздвоение личности? ну как же предсказуемо. Для себя отметила несколько моментов описания внешности героев- ведется диалог между Беном(главный герой) и его бывшей женой:Капля пота сорвалась со лба,скатилось по крохотному шраму на шее и попала между ее небольшими аккуратными грудями-далее главные герой думает о том, как бы поменяться местами с этой капелькой пота при том,что в этот момент идет обсуждения того действительно ли их дочь пыталась совершить попытку самоубийства или все так подставили. Это конечно дело каждого, но по мне такое немного абсурд-каждому свое конечно. Описание внешности врача у которой такое гладкое лицо и шея как попка у младенца, ну и описание того,что полноватость была к лицу малолетней девочке в сексуальном рабстве. Все это для меня как один большой снежный ком и далеко не самая удачная книга у автора. После такого находишь на рассуждение, а стоит ли вообще его дальше читать или стоит оставить уже эти попытки.