heart_rainbow

15 января 2024 г. 13:42

5 Лечение симптомов может обострить болезнь

_ Так много всего хочется сказать о книге, что не знаю с чего начать. А главное всё только хорошее. Вот вообще не к чему придраться и даже не хочется.
_ История захватывает с первых глав, Земля подверглась катастрофическому феномену, она стремительно замерзает, причины не совсем понятны, солнце почему-то больше не даёт достаточно тепла, для выяснения причин учёных отправляют в космос. И естественно то, что там обнаруживается оказывается неожиданным и непонятным.
_ Повествование идёт параллельно от двух персонажей, их главы идут друг за другом, так что на происходящее можно смотреть с двух ракурсов одновременно. И сами учёные сразу располагают к себе, приятно когда ГГои взрослые, вдумчивые и рассудительные люди.
_ Много динамики, постоянно что-то происходит, постепенно появляется всё новая информация, масштаб ситуации всё увеличивается, а обстоятельства чем дальше тем страшнее.
_ И под конец, когда удаётся выяснить с чем же пришлось столкнуться человечеству это только усложняет положение. Сразу хочется схватиться за следующую книгу и узнать какие тяготы придётся преодолевать.

_ Так что я очень довольна этой книгой и кому нравятся такие жанры однозначно рекомендую.