15 января 2024 г. 09:28

4 Книга, которую я откладывала несколько лет и которая не отозвалась в моей душе.

Увы, но проникнуться не удалось ни героями, ни повествованием, хотя книга поднимает важные темы.

Несмотря на отсутствие эмоционального отклика, книга читалась легко, страницы летели одна за одной. Но когда не испытываешь эмоций от прочитанного, то какой в этом толк?

Я бы не назвала эту книгу откровенно плохой, просто для меня она оказалась проходной, так бывает.

Книга поднимает важную тему музыки и музыкальной одаренности, когда музыка становится так необходима, как воздух.

В повествование вплетается три истории и если в начале можно предположить, что они окажутся связаны между собой, то по мере прочтения понимаешь, что это абсолютно разные истории.

Автор в этой истории описывает предвоенное время со всем накалом страстей и болью утраты, которую предстоит пережить героям. Но мне не хватило того надрыва эмоций, хотя я не могу себя назвать черствым человеком.

Возможно, что или книга не попала в настроение, а может быть я ее переросла и нужно было читать пораньше.