14 января 2024 г. 18:18

Я не хотела писать рецензию на какую-то одну книгу, поэтому решила, что закончив читать весь цикл я обязательно напишу свои впечатления!
Мне грустно! Грустно от того, что эта история закончилась... Обязательно перечитаю её, даже не один раз! Книги стоят всего того времени, что были на них затрачены! Необыкновенная история, которая не оставляет равнодушными.
Мы проживаем насколько лет с героями книг (Гарри, Рон и Гермиона - золотое трио!) учимся с ними, радуемся и огорчаемся. Проходим с ними очень сложный и интересный путь. Видим как меняются герои, как они взрослеют, как учатся принимать решения, которые окажут влияние на всю их дальнейшую жизнь.
Описывать каждого героя по отдельности и описывать своё к ниму отношение, думаю нет смысла! У каждого кто прочитал книгу сложилось своё представление, появились свои эмоции! Скажу лишь, что ни разу не пожалела, что в один из тёмных дней своей жизни я решила посмотреть фильм, потом и прочитать книги!
Да, признаюсь, в один момент мне казалось, что эта очень детская история. Я посмотрела только два первых фильма и прочитала половину первой книги и забыла об этой истории. И как же я рада, что передумала и дала второй шанс! Хочется сказать, что сама история дала мне шанс, шанс попасть в волшебный мир и пожить в нём, применяя волшебные заклинания (конечно же только в стенах Хогвартса!, кто же захочет получить письмо из министерства Магии с предупреждением), полетать на фестралах, драконах. Познакомиться с эльфами домовиками, поиграть в квиддич и конечно же отправить письмо с совой своим друзьям.
Хочется сказать спасибо за такую прекрасную историю! Однозначно советую к прочтению и в конце....
...Шалость удалась! До новых встреч!