sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

13 января 2024 г. 18:02

4.5 И они жили долго, и неважно, были ли они счастливы

Ах, как многогранна эта книга! Сколько всего она охватывает! Как ловко вскрывает наши потайные мысли и разоблачает спрятанные страхи. Кажется, она и мир выворачивает наизнанку. Особенно, когда добираешься до финала, и начинаешь понимать, что к чему.

Жила-была принцесса, и было у неё шесть братьев-принцев, не все братья были братьями, были среди них и эм… особи женского пола, но раз Изола решила, что братья, значит так тому и быть. По большому счёту они ей и никто вовсе, если принимать во внимание родственные связи, но с Изолой лучше не спорить. Тем более под такой защитой.
Изола — единственный ребёнок в семье, а братьев назначила сама себе ещё в раннем детстве: два привидения - изысканный наркоман Алехандро и старенький дедушка Ферлонг, розовая блестящая фея Цветочек, одноглазая русалка Кристобелль, тёмная фурия Руслана и парень из плоти и крови, друг детства Джеймс.
Так и взрослела девушка в окружении своих странных друзей. Кроме них, имела ещё близкую подругу, училась в школе, к которой надо было идти через лес Вивиан. Такой родной и знакомый, с единорогами, феями и прочей лесной живностью.
Но однажды в жизнь Изолы вошла смерть в виде мёртвой девочки, заточённой в клетку и подвешенной на одном из деревьев в любимом лесу. И всё изменилось.

Мёртвая девочка открыла на Изолу охоту, братья вдруг стали небезопасными, лес и того больше. А вокруг дома начали появляться трупики птиц и кроликов.
Один за другим её призрачные друзья покидают свою подопечную, ради её же блага.
Единственным другом стал Эдгар, с которым она недавно познакомилась на вечеринке, и который теперь её сосед. Но и с ним надо рвать отношения, чтобы проклятие, витающее над Изолой, не зацепило его.
Слишком много для одной девочки, не правда ли? Но даже это ещё не всё.

В странный и мрачный мир погружает нас автор. Здесь даже сказки страшные и кровавые. И надо выбирать не между добром и злом, а между злом и ещё большим злом, между плохим поступком и смертью. И это ещё не самое страшное. Страшнее столкнуться со своей тёмной стороной, узнать, на что ты способна в стрессовой ситуации. И это знание не сильно радует, потому что, оказывается, ты способна и на дурные поступки.
Оказывается, взрослеть ох как нелегко, а брать на себя ответственность за себя же ещё тяжелее. Особенно, когда понимаешь, что последние несколько лет жила иллюзиями.

Волшебная, но очень мрачная история. Захватывает.

Новогодний флешмоб 2024
2/6

Ира Trepanatsya , спасибо. Очень удачный совет. Сложно было оторваться.
И того… передавай привет своим странностям… От моих)

Страшно как-то их знакомить эти...странности:))

Это просто привет)

Тогда машут)
Рада, что понравилось, а то я переживала

Чего?)
Ты же уже знаешь немного (а то и много), что я люблю)

Да тут себе не всегда угадаешь с книгой)

Ну это понятно)

Утаскиваю книгу. Люблю такое, волшебное и мрачноватое, но говорящее о таких темах. Особенно о взрослении и темной стороне, которую, встретив в себе, не все могут победить.

Тогда тебе точно понравится. Прям такой мрачняк-мрачняк, но с капельками света)
И тёмная сторона… оо) я не спойлерила) поверь)

Моё, да)
Уверена, что нет. И чую, что будет мне в книге чему удивится и над чем подумать.

Я тоже так думаю)

После такой рецензии надо утаскивать к себе.

Кажется, самый опасный зверь в лесу - сама девочка.

Спасибо) Если ещё не читала, тащи, - оно того стоит)

Кажется, самый опасный зверь в лесу - сама девочка.
спойлер
Так оно и есть.

Блин, купила сто лет назад и никак не доберусь((

А тебе понравится)

вот даже не сомневаюсь)

Я тоже)

закинула в килвиш подборку)

Оо) я благодаря этой игре столько долгостроев прочитала! Да и новинок тоже)

аналогично))) а уж твои списки меня не раз веселили)))

Оо) и это тоже)
Я помню)

это незабываемо)))

Ничего) впереди новые туры)

хаха, оптимизм наше всё)

Конечно )

И мне наверное понравится) люблю странное мрачное))

Даже и не сомневаюсь, что понравится)

Похоже, что эта история не только волшебная и мрачная, но и на поразмышлять. Звучит заманчиво)

Конечно, на поразмышлять особенно. Мне понравилась идея второго я.

А мне понравится?))

Чувствую себя предсказательницей)
*заносит руки над хрустальным шаром*
Уверена - понравится!

Я, собственно, думала, что книга очень известна и что ее почти все читали.
Пы. Сы. Прекрасно обновленный профиль)))

А тут видишь как))) все заинтересовались)
Но она и правда классная.

По поводу пы сы - спасибо)
Очень подходит к подписи моей, не правда ли?)))

Да у меня аж руки задрожали! Хотела себе все утянуть)))
Пы. Сы. Рада, что книга пошла в люди и надеюсь, что ещё кому-то придется по душе).

Хе! Огурцы ж)
Я тоже)

Значит, надо брать, о, сивилла!)

Угу)
Хорошие сапоги :)

Ого, ну ты заинтриговала) Я давно на нее смотрю, один год даже в годовую подборку включала, да так и не добралась... Походу зря!

Мне очень понравилась. И интрига есть.

И мистика, я так понимаю) А я к ней уважительно)

Ага) и мистика)
Я тоже её очень люблю)