Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

12 января 2024 г. 17:59

Пете посчастливилось побывать немного в мире, где не надо учиться, а "работа" как раз состоит в отдыхе) И, не буду скрывать, в детстве я сама мечтала о подобном, разве что, а отличие от Пети, мечтала об этом на летних каникулах. Хотя и любила Ёлки, и кататься на санках/коньках, лето и его развлечение нравились в разы больше. Но, моё глубокое имхо, вовсе не "правильный посыл" о школе, и не новый кружок "заставили" Петю изменить своё мнение о Стране Вечных Каникул, а то, что он был там один. Если бы были даже не друзья, а ещё другие дети, то "продержался" бы он там в разы дольше, даже несмотря на то, что питать приходилось бы продолжать лишь пряниками, пастилой да конфетами, но это было бы в компании и, гладишь, у кого-то было бы печенье и мармелад, и можно было бы меняться) Но ещё больше, чем компанию, Пете хотелось добиться внимания лишь одного друга, Валерика, и вот ради этого он совершил кучу несуразностей, и совершил бы ещё больше, да повесть закончилась))) И ведь остальные во дворе и восхищались, и завидовали, мечтая оказаться на его месте, но "это всё не то"))) И это лишь в очередной раз показывает, что человек, начиная с детства, существо не только социальное, но ещё и "избирательное") И как сам Петя не мог объяснить, почему именно Валерик, ведь они такие разные, так и большинство других людей не сможет сказать, почему же хочется дружбы и внимания именного от какого-то конкретного человека. Но Петя оказался прав, дружба их сохранилась, и, возможно, загадывать Деду Морозу нужно было что-нибудь другое, и более правильное, но тогда бы не было такого опыта и кто знает к чему бы привела любовь к развлечениям. Но то, что смекалка у Пети была всегда - однозначно!))) Провернуть всё так, чтобы все билеты на Ёлку от родных и знакомых достались именно ему, тоже ещё надо уметь, и ведь не делал ничего плохого)))