ika_book

12 января 2024 г. 09:36

Дюморье единственная в своём роде. Семейная сага вертуозно пронесется по страницам этой истории. Тонко и по английский классически портрет большого семейства откроется читателю.⠀

Подлинная история летописью жизни ляжет в сюжет. Не отпуская читателя ни на секунду. Умещая в пятьсот с копейками страниц столетие.⠀

Психологически, постепенно открывая характеры, эмоции и жизненный уклад героев. Богатство идёт рядом с одиночеством. Безраздельная власть как проклятие. Ненависть и любовь объединяет и так же рвёт семейные узы.⠀

Голодная гора способ заработка. Чудесная природа и атмосфера будет разрушена принося прибыль. Но взамен гора заберёт самое близкое и дорогое. Потери не трогают большое семейство и члены семьи мрут как мухи.⠀

Жажда власти опьяняет и уже даже дети мечтают владеть Голодной горой. Ожидая скорейшей смерти старшего поколения.⠀

Эмоции от прочитанного меняются с героями. Читателю так же передаются настроение самой истории. Неизбежное накатывает и понимаешь, что счастливого финала не будет.⠀

Прекрасное произведение. Автор смогла вложить в свою историю всё то, что так нужно для семейной саги.⠀

Рекомендую.⠀