11 января 2024 г. 21:31

5 Рецензия на книгу "Не все дракону масленица, или Мамашка для близняшек 5"

Вот я и добралась до пятой серии! Сюжет развивается стремительно ведь все предпосылки к этому были в четвертой серии. Дуняше предстоит найти всех похищенных детей, но вот беда, альбом с их снимками похищен... Как же быть? Но надо надеяться, иногда выход, находится там где его и не ожидаешь!
Всегда больно разочаровываться в людях, вот так и Дуняше было очень больно, что она доверяла человеку и от всей души желала ему счастья, а он предал... И тут невольно начинаешь задумываться, а все ли те люди которые тебя окружают являются такими как кажутся ? Причем этот вопрос тревожит уже не только Дуняшу! А тут еще и личная жизнь никак не наладится... Да и предстоящие путешествия в другие миры хотя и вместе со следователем безопасными никак не посчитаешь....
А что делать если муки совести возьмут верх? Ведь Дуняша добрая душа и руководствуется собственными чувствами и опытом! Дети, которые растут в детском доме как ни странно любят и плохих родителей, ведь это родные для них люди. И как бы плохо они не относились к своим детям в них живет надежда, что родители могут исправиться и полюбить их. Но всегда ли это так? Конечно нет, а всегда ли задают вопрос самому ребенку о том чего хочет он? Хорошо что сковородка всегда рядом, может и отрезвит в нужный момент! Но это так отступление. Что же ждет нас в пятой серии?
Как всегда, приключения, вкуснейшие блины, Инрика со своим бесподобным хворостом (как же хочется попробовать!), иные миры со своими особенностями и населением и еще столько всего интересного! Мы познакомимся поближе с венценосной четой, побываем на свадьбе драконицы и мага. Узнаем на что готовы зять и тесть, чтобы пойти на сближение. И конечно же злодеи не дремлют! Но, тсс! Читайте и наслаждайтесь!
Книга вызывает море чувств, надежду и обиду, радость и сожаление, робкую надежду и грусть, возмущение и боль, а еще улыбку! Автор прекрасно использует юмор в своем произведении!
Серии небольшие, но безумно увлекательные! В каждой из них раскрыта тема полностью и дана наживка на следующую! Которая еще ярче и увлекательнее чем предыдущая! Ну как же так все удается автору?! Я в восторге! Что может быть лучше обретения семьи и своих близких?! А ведь все еще незакончено, впереди нас ждет шестая серия и множество тайн!