NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

11 января 2024 г. 19:32

Очень красиво исполненная работа. Хотя порой в печатном варианте темные тона слишком темные и сложно поддаются рассмотрению, бликуют на свету и утомляют мои немолодые глазки. По сюжету же пока всё сплошная загадка - замок, полный теней, странный хозяин, белая дева, что внезапно появляется и начинает вести себя то разумно, то по-детски, а ещё библиотекарь из многих пар рук и с повадками Чешира. Пожалуй, он бы отлично вписался в компанию к Библиотекарю и Борхесу.
Но в первом томе при всей красивой атмосфере есть только нагнетание: кто и чем занимается в лучшем случае намечено реденькими точками. Серыми в черном мраке. Прошлое героя и героини хуже, чем в тумане, словно просто стерто от читателя. В связи с немногословностью того, кто знает хоть что-то, на динамичное развитие рассчитывать тоже не приходится, хотя дева и старается из-за всех сил. Красота и загадочность привлекают, но пока ощущение, что это растянется на многие и многие части. А если гамма исполнения останется такой же темной, то глазки устанут быстрее, чем сюжет перейдет в активную стадию.