11 января 2024 г. 11:38

Вмешавшись в соседские разборки, Григ становится участником путешествия, подобно толкиеновским персонажам. Однако здесь всё дополнительно будет связано с итальянской классикой. Вернее, вторая часть, которая показалась наиболее интересной, но в то же время она наиболее кровавая. При её чтении вспомнились «Осенние визиты», один персонаж и вовсе после стал ассоциироваться с тем произведением. Вновь порой возникало ощущение, что герой проговаривается нечто, понятное ему одному. В одном случае красиво получилось буквально с самим собой) Ещё понравились эпизоды с поездом, с мальчиком, которого нужно было с мощным артефактом довести до цели, а также собачки, первый разговор с Михаилом. Вновь показалось многовато плотско-физиологического помимо целого придуманного сновидческого района с этим. Вроде любопытный шифр для читателей кто скрывается под тем или иным Снотворцем и в то же время как будто дополнительной чёрной краской их всех облили выделив принципиальность гг или его интуитивность (смекалистость)