11 января 2024 г. 09:53

2 Не ведитесь на красивую обложку!

«Комната бабочек» Люсинда Райли

Красивая обложка с бабочками на фоне добротной усадьбы, гармоничное сочетание цветов и приятное для рук покрытие софт-тач. Эта книга станет украшением любого книжного шкафа, а тем более будет ярким пятном женской библиотеки. И по сюжету нам обещают любовный роман аля семейная сага. Воодушевленная романтичными настроениями я обзавелась «Комнатой бабочек», но что-то долго не доходили руки до знакомства с книгой. Зато каждый раз, подходя к своим книжным полкам, радовалась и любовалась яркой обложкой.

Ожидание праздника порой лучше самого праздника-тот самый случай! Все положительные эмоции от книги закончились как только я начала её читать. Больше недели мучила, но все же завершила своё дело. Такого низкопробного и бестолкового романа я давно не встречала Даже бульварщина серии Шарм, которую нужно было для игры прочесть летом, на этом фоне блестит и сияет.

Сюжет, ох сюжет… Вопрос: Причем тут бабочки? Я не поняла, увы.

Автор пыталась сдобрить своё произведение двумя временными линиями, семейными тайнами, разбитыми сердцами, новыми и старыми любовями, бизнесменами, писателями, внезапно появившимися детьми, свадьбами и разводами и много чем ещё, но ничто не помогло сделать чтиво пригодным. А ближе к финалу вообще было ощущение, что автор устала и погнала на высокой скорости по кочкам и ухабам. Если в завязке ещё более-менее, то потом полная деградация слога и сюжета. Пеняю на переводчика, ну неужели писатель мог такое сотворить?!Диалоги столь убогие и унылые, глаза закатываются и кубометры воздуха из лёгких. А имена героев: Поззи, Эми, Тэмми, Клемми…ми-ми-ми-ми Сахар на зубах скрипит до сих пор.

Ах, да! В конце «наши победят и все поженятся»! Феечка нафеячит ванильную ванильку

Все! Больше никаких любовных романов с красивыми обложками