Dianel

10 января 2024 г. 20:44

Оно прям такая ванильная сказка для совсем юных девушек, что я почувствовала себя старой многомудрой черепахой. Главные герои восторженные и идеалистичные донельзя и говорят с таким пафосом! Оцените:

Впервые за все время Рейс, не удержавшись, сжал ее в своих объятиях.
— Господи, неужели твоя преданность не знает границ, солнышко?
— Я знаю одно: твоей вины в том, что произошло, нет. Если бы я знала, что от этого зависит жизнь отца, я поступила бы точно так же.
Рейс спрятал лицо в шелке ее волос, все еще не веря, что она не отвернулась от него, узнав всю правду.
— Неужели ты сможешь иметь дело с человеком, способным поднять руку на другого?
— Способным поднять руку в защиту матери? Всей последующей жизнью ты стократно искупил свою, если она была, вину. Ты спрашиваешь, могу ли я иметь дело с человеком, добровольно лишившим себя будущего ради спасения жизни другого?
— Кит!..
— Да, могу и хочу его больше, чем кого-либо на свете. Ты сделал то, что должен был сделать, Рейс. И если ты и дальше будешь самоуничтожать себя, то, по крайней мере, не ожидай, что я буду заниматься тем же. Твой отчим был человеком без чести и совести, и он получил то, что заслужил.
— Солнышко ты мое!..

Я такое лет в шестнадцать сочиняла и читала, но воспринимать подобные истории в более зрелом возрасте сложно.