10 января 2024 г. 19:47

4.5 Такие новогодние истории мы заслужили...

Сразу говорю, что это сборник рассказов. Поэтому я очень настороженно открывала книгу. Но втянулась довольно быстро. Настолько атмосферно, весело, новогодне, романтично, волшебно.

Важное уточнение. Тэг "Эротические книги" в интернет-магазине стоит непонятно почему. Горизонтальных сцен с перчинкой нет вообще. Совсем. Абсолютно.

Сюжет

Буду рассказывать по мере моего личного рейтинга этих рассказов, а не так, как они идут в книге.

1. И первое место забирает "Рождественский пакт".
Это история о перепутанных эмейлах. И она заслуживает полноценной книги. Тут даже умудрилась затесаться очень сильная драма. Хотя я не могла не провести параллель со страдальцем из "О, мой босс" Ви Киланд.

2. Серебро забирает "Туши свет, любимая" про соседей, один из которых настоящий противник рождественской иллюминации, но по стечению обстоятельств герой умудряется пройти путь сближения и принятия новогодней суеты. Ох уж, этот Гринч-писатель.

3. Бронза достаётся сразу двум история: "Праздник поцелуев в Нью-Йорке" и "Горячий Скрудж".
Выбрать тут было очень сложно. С одной стороны первая история про Марго и её поцелуй на слабо посетителя кафе. С другой — забавная Мередит, которая умудрилась сесть в такси на колени незнакомца. И обе про фаворитов юристов.

Ну и последнее место. "Комедия с ошибкой". Тут интересное начало, но потом история то скачет, то обрывается.

Герои

Марго
Спокойная, но с капелькой авантюризма. То, что она делала на слабо, постоянно вызывало улыбку.

Коул
Писатель и эдакий Грин, который не любит Рождество. Как бы не ворчал, мне показался милым.

Мередит
Девушка-катастрофа. Это всё, что вам надо о ней знать.

Райли Кеннеди и Кеннеди Райли
Они как палочка твикс. Они максимально захватили моё внимание.

Пайпер
Героиню совсем не поняла.

Кому понравится книга?
✓кто читает сборники рассказов в жанре современных любовных романов;
✓кто любит милые романтичные истории;
✓кому хочется почитать книги с атмосферой новогодних праздников.

Итоги прочтения
Динамичность сцен — 9