10 января 2024 г. 19:39

жестокая и кровавая история о богах что оказались чудовищами. Чем дальше там мрачнее, кровищи уже прям перебор. Главных героев разьедает божественность превращая их в монстров. Очень мрачный сеттинг с чудовищами богами и фанатичной религией.
Главных героев много, от трех основных идет повествование. Читается очень быстро ,сюжет динамичный не провисает. Но есть пара тройка «роялей в кустах» ,в поступках главных героев которые тянуться еще с второй части. В целом можно закрыть глаза ,но если задуматься то весь замысел сюжета начинает шататься. Героиня иногда раздражает и в основном это связано с романтической линией. Вот если бы ее не было или героиня не была так зациклена на главном герое жизнь бы наладилась. Сложно поверить в ее великую любовь возникшую на ровном месте. Главный герой жаждет силы и власти и готов идти по головам. Использовал гг и манипулировал ей не смотря на свои чувства. Вот его эмоции больше похожи на правду) Зато второстепенные персонажи радуют) они получились обьемными и интересными. Со своиими слабостями и взглядами. Что ж этот мир летит к чертям посмотрим как автор выкрутиться)
Дочитала, конец немного скомканный ну и ладно, я все еще не довольна романтичной линией героиня явно любит больше и сильнее мне такое не нравится, герой мог бы отказаться от нее.
С другой стороны сеттинг очень классный сама атмосфера и чудовища ух но в книгах есть сюжетные дырки их можно было доработать( опять всех героев посводили и кругом однополые пары ну зачем же прям ВСЕХ?)
снизила оценку 2 и 3 книги потому что много торчащих сюжетных ниток, уже поняла после прочтения когда эмоции улеглись.