10 января 2024 г. 15:12

5 Большинство людей только мечтают о том, что видели пилоты

Год лучше начинать с хороших книг, поэтому  Когда всё только начинается  была заранее выбрана для старта. Ясное дело, она ориентирована больше на определённую аудиторию, поэтому не стоит ожидать, что придётся по сердцу всем. Однако, я очень люблю небо и авиацию, потому данное произведение заслуженно заняло место в моей библиотеке. Для меня эта книга оказалась первой, в рамках которой основной акцент сделан на работе пилотов гражданской авиации. Конечно, это логично, ведь автор сам является пилотом-инструктором и пишет о том, в чём хорошо разбирается.  Для меня книга быстро попала в разряд произведений, которые хочется растягивать подольше, потому что интересно.

Денис в ярких и энергичных тонах рассказывает о том, как сумел реализовать свою главную мечту, хотя и пришлось ему преодолеть далеко непростой, при всём невероятно увлекательный путь. И у читателя есть отличная возможность "пережить" это время вместе со своим современником. Когда Денис описывает своё обучение в Бугурусланском лётном училище, невольно задёшься вопросом, а сколькие из нас смогли бы в подобных условиях не сдаться, не махнуть рукой на свои пусть даже самые смелые мечты, и продолжить достигать задуманного.

У читателя есть возможность увидеть, как проходили будни автора в лётном училище, Академии гражданской авиации, мнения об изучаемых предметах, лётные истории студенческого времени, освоение самолётов, сколько усилий необходимо приложить, чтобы в один день тебя наконец-то приняли на работу в авиакомпанию. Рассказывается о многих интересных особенностях, связанных уже непосредственно с профессией пилота граждансокй авиации: как менялась с годами авиация, требуемое количество часов налёта, что собой представляет переобучение на новые типы самолётов, как происходит ввод первых пилотов в самостоятельные вылеты, как действовать в нестандарных ситуациях, которых в данной профессии за глаза. То есть, можно увидеть структуру и систему большой авиации из первых рук. Это безусловно, очень интригующее чтение.

Больше всего данная книга добавит сил и поддержки читателю. Эта одна из книг, которая очень чётко даёт понять что, действительно, самое главное для достижения цели - это вера в себя и постоянное повышение знаний. В книге нет каких-то громких призывов к чему-либо, но прослеживая путь Дениса, невозможно не отметить, что эти 2 инструмента являются практически решающими.

Также у Дениса есть несколько страниц в соц.сетях,  где он делится своими небесными исторями. Думаю, для некоторых будет интересно их просмотреть. В книге на всё есть ссылки.

Желаю всем замечательного книжного года!