10 января 2024 г. 04:46

5 Книга с которой я начал свой путь к здоровому питанию.

Небольшой свод правил:
1. Нельзя есть любой продукт с любым содержанием E . Это в любом случае искусственная еда и в организме она не усваивается, это ЯД.
2. Мясо и молочные продукты очень сложный продукт для организма. Количество энергии на расщепление и добычу полезных продуктов затрачивается гораздо больше чем получает организм.
3. Овощи нужны для расщепления слизи и вывода шлаков в организме.
4. Овощи лучше есть по отдельности, один вид за один прием пищи. Иначе организм не понимает что ему расщеплять и по итого все просто выходит.
5. Фрукты главный иисточник питательных веществ. Организм легко и быстро расщепляет фрукты.
6. Фрукты не засоряют желудок. Они тоже оставляют слиз, но в гораздо в меньшем количестве.
7. Важно пить большое количество свежевыжетых соков из фруктов и овощей. В таком соке содержаться только питательные вещества и рганизм вообще не тратит свои силы на расщепление еды.
8. Орехи, семена для лучшего усвоения надо перемалывать но не до состояния порошка. В ином случае они просто выйдут.
9. Овощей на первом этапе перестроения питания надо есть ооооочень много. Если за один прием пищи употребляешь 2 кг еды, то в день должен есть 2 кг овощей в чистом виде.