BooksMimi

9 января 2024 г. 20:54

И вновь мы отправляемся в будущее, в третью космическую эру. Где мы встретимся с девушками, знакомыми нам по предыдущим частям.

Золушку зовут Линь Зола - и она киборг. Красная Шапочка - Скарлет, и она виртуозно управляет звездолетом. А Рапунцель, в новой реальности она - Кресс, семь долгих лет провела в заточении на орбитальном спутнике в рабстве у королевы Луны.

Тем временем, Левана угрожает землянам истреблением, если они не примут ее правление.

И на Земле продолжает зверствовать летумозис, чума, от которой умирают жители планеты.

Эта часть приоткрыла завесу тайны, и стало известно, откуда взялся вирус.

Больше всего в этой серии мне нравится, как между собой переплетаются истории сказочных героинь.

В третьей части ещё больше действий, больше героев и соотвественно больше сюжетных линий, которые позволяют увидеть историю со всех сторон.

Не смотря на объём, читать книгу было очень интересно и легко. Хоть я и перечитываю, повествование захватило настолько, что я не могла оторваться от книги.

Эта часть больше сгущает краски, чем предыдущая. Уже ощущаешься, что финал близко.

Личная боль - тут очень мало внимания уделено основной любовной линии, ну прям очень мало. Благо, что следующая часть свяжет все нити воедино, и таких возмущений у меня уже не будет.

Небольшое отступление от темы. Всю жизнь я обожала Белль и сравнивала себя с ней. А сейчас после прочтения Рапунцель, я неожиданно нашла себя в этой маленькой голубоглазой и умной девушке. Бывает и так