BooksMimi

9 января 2024 г. 20:49

Стоит сказать, что книга не похожа на роман, на любовный тем более. Она больше напоминает путеводитель по стране.

Книга представляет собой сборник рассказов, историй о Греции, который собирал некий писатель, путешествуя по стране.

Элис начала получать письма с открытками из Греции. Она так влюбилась в эти пейзажи, что бросила всё и отправилась по следам писателя и отправленных им открыток.

Книга полна историй о Греции, рассказанных ее жителями, а также их традициями, суевериями и обычной повседневной жизнью.

Я взяла эту книгу в руки по одной причине - надеялась проникнуться атмосферой Греции.

И мои ожидания оправдались.

Я влюбилась в Грецию ещё сильнее, с наслаждением разглядывала ее пейзажи, впитывала культуру, читала абсолютно непонятные слова на греческом и прониклась каждой написанной историей.

Честно говоря, я так сильно хочу побывать в Греции, я уже люблю эту страну, ещё даже не посетив ее. И после прочтения книги - мне хочется бросить всё и просто улететь туда

Единственное, что мне не понравилось в книге - я представляла, что читатель будет исследовать страну вместе с героиней, открывать ее для себя впервые. Но вышло иначе. И история Элис тут практически не к месту.

И все таки, я ожидала любовный роман, а не путеводитель.

Эта книга «подтолкнула» меня к изучению истории Греции, я потратила на ее изучение несколько дней. И самый главный вопрос, который меня очень интересует, как Древняя Греция превратилась в эту страну, которая буквально выживает в ужасном экономическом кризисе?

Эту книгу стоит читать, если вам, как и мне, нравится Греция, либо вы любите узнавать новое о культуре стран. Потому что ничего другого в книге вы не найдёте.