BooksMimi

9 января 2024 г. 20:16

Джульетта больше не позволит сделать из себя "идеальное оружие". Наконец-то девушка попадает к людям, которые лучше других понимают ее сверхъестественные способности.

Джульетта попадает в "Омегу Поинт" - ребятам, которые зовут себя сопротивлением, где каждый обладает той или иной сверхспособностью.

Это история, забытого и запертого ребенка, чью суть не понимали родители, не принимали ее и боялись. Такому сложно не сопереживать. Это сложно не прочувствовать на себе.

Автору удается прекрасно передать все человеческие чувства и эмоции. В особенности это зарождающееся влечение между двумя.

Честно скажу, перечитав в очередной раз, я испытала всё будто на себе, будто читая книгу впервые, а не в пятый раз.

И да, в очередной раз я убеждаюсь, что просто безумно люблю эту серию, и созданных Мафи героев.

И рада тому, что прочитала ее впервые давным давно, когда мой книжный кругозор ещё не был таким широким, как сейчас.

И я снова упомяну сравнения, как же мне нравится, когда при описаниях мыслей, людей, эмоций используются сравнения и метафоры. Это просто космос.

Также в книге будет новелла "Уничтожь меня", которая покажет нам одного из главных героев с новой стороны.

И я не могу сдержать эмоции и промолчать. Я обожаю главного героя этой серии, я от него просто без ума. Он ходячий парадокс. Он великолепен.