BooksMimi

9 января 2024 г. 18:19

Мне практически нечего сказать о книге, а такое бывает очень редко.

Этот роман о браке и множестве трудностей, что выпадают на долю супругов.

Брак Клер и Криса практически обречён. Муж не разговаривает с женой, он полностью погрузился в работу. И Клер встречает Дэниела, который наполняет ее жизнь яркими красками.

Перед Клер настоящая дилемма: сохранить брак или прислушаться к своим желаниям...

Можно увидеть весь путь который совершает Клэр. Отчаянное желание помочь мужу справиться с трудностями, принятие его холодности, безразличие, которое со временем переходит в равнодушие. И в жизни именно так и бывает, в проблемы Клэр легко проверить.

Вообще не понимаю что толкнуло меня к этой книге. Причем хотела прочитать ее лет 5-6, не меньше.

Конечно, я не исключаю того варианта, что я теперь иначе воспринимаю любовные романы. Они не радуют меня, как раньше, когда я читала их взахлёб. Сейчас же редкий любовный роман способен меня потрясти. К сожалению, этот не смог.

История затронута очень поверхностно, без деталей и какой-то глубины. Следовательно я не смогла ее прочувствовать.

Герои все вышли безликие, хотя автор постаралась раскрыть их, и в целом у нее это вышло неплохо. Просто лично мне этого недостаточно.

В общем, история прошла мимо меня. Я не могу сказать, что она плохая. Ее вполне можно прочитать разок и забыть.

Но если слушать мое субъективное мнение, то книга очень скучная, наивная и поверхностная. И вообще, я вряд-ли ещё в ближайшее время захочу читать любовные романы.