BooksMimi

9 января 2024 г. 17:25

Эта книга просто вынула из меня душу. Я пережила все ее ужасные события, прочувствовав их будто они произошли со мной.
Не понять мне, почему у некоторых людей есть дети. За что детям такие родители? Такое «счастье»?
Дэниэл рассказывает о своём детстве, которое наложило на всю его жизнь несмываемый отпечаток.
Однажды утром, за ним заезжает отец, чтобы провести с мальчиком несколько дней. Но поездка практически сразу же превращается в худший ад из возможных. Это кошмар. Ужасающая трагедия. Такое не под силу выдержать взрослым. Что уж говорить о двенадцатилетнем мальчике?
В книге рассказано не только о том, как Дэниэл пережил ужасные события в своём детстве. Но и о том, как он, уже взрослый человек, пытается жить с психологической травмой. Столько лет спустя, до сих пор, не испытывая полноценного счастья.
Уже взрослый Дэниел не раз задается вопросами: что двигало его отцом? Как понять, почему он это сотворил? Кто был его отец? Как не стать таким, как он?
Этими же вопросами я задавалась во время чтения. И так до конца и не смогла понять, что творилось в сознании этого ужасного человека.
Эта история о родителях и их детях. О путешествии на машине, полное тревожности, страха и искренней детской надежды наладить отношения с отцом.
И наконец, это история о детских травмах, которые есть у многих из нас. И о том, как будучи взрослыми, мы изо всех сил стараемся сделать так, чтобы эти травмы не определяли нас, как личность. Не решали за нас, кем нам быть.