BooksMimi

9 января 2024 г. 12:46

Это просто буря эмоций. Меня до сих пор качает от этого урагана, что я только что пережила.

Третья часть - самая интересная из всей "Саги о Шуте и Убийце", от нее невозможно было оторваться. Очень много динамики, вопреки обыкновению и довольно интересный сюжет.

Судьба занесла наших героев на покрытый льдом остров Аслевджал. Именно здесь им предстоит найти спящего дракона Айсфира и убить его. А иначе союзу между Внешними островами и Шестью Герцогствами не бывать.

На этом острове, решится судьба Белого Пророка. Здесь его ждёт смерть, которую он сам себе предсказал..

Я не знаю сколько раз во время чтения я утирала слёзы, но это было часто. Главным спонсором моей печали и радости, можно смело назвать Фитца, Шута и их дружбу, пережившую не один "взлёт и падение". До сих пор сердечко сжимается

Невероятное множество неожиданных поворотов, ничего не значащих по началу, в итоге сплелись в цельную картину, да такую масштабную, что до сих пор не верится - я это прочитала и пережила.

Здесь будет много Дьютифула, который не перестаёт меня восхищать своей добротой и рассудительностью. Не меньше внимания получит и Неттл. Но самое прекрасное - это встреча со старыми друзьями из первой трилогии.

Концовка мне очень понравилась, хоть и читала я ее с оттенком грусти. Но завершение трилогии достойное, а главное всё разложено по полочкам.

Практически всё.

А что осталось неизвестным - откроется в следующих 7 частях

Мне хочется в очередной раз сказать, что я обожаю творчество Хобб и мир, что она создала, сияющий многообразием красок. Ее живых героев, способных удивить, которым ты сопереживаешь и любишь всей душой. И конечно же, эти эмоции, что ее книги вызывают. Такое не забыть просто так. Это самая настоящая жизнь, что была прожита в мире Шести Герцогств. В мире, где существует магия и живут драконы.