BooksMimi

9 января 2024 г. 12:41

Буквально до середины книги - сюжет будет держать в напряжении. Те кто знают, чем закончилась предыдущая часть, понимают о чём я.

Да и в целом напряжение и интрига не отпускали на протяжении всей книги. Кто-то убивает полицейских. На месте преступлений, которые они не раскрыли. И убивают их с особой жестокостью. Полный мрак.

Кто же совершает эти ужасные преступления и что им движет?

Сколько же эмоций принесла мне "Полиция": удивление, шок, радость, ужас, недоумение. Равнодушной я не осталась, от слова "совсем". Более того, книга просто разбила мне сердце.

Очень напрягали некоторые персонажи, вызывали ненависть и отвращение. Например небезызвестный полицейский, знакомый по предыдущим частям - двуличный манипулятор, несправедливый и эгоистичный. Я настолько сильно его ненавидела, что при каждом его появлении желала ему такой же участи, которая постигла некоторых его коллег.

Здесь слишком много смертей, некоторые из них причинили мне невыносимую боль. Несбё просто ужасен или прекрасен, так я до сих пор и не определилась.

Задумка мне понравилась, сюжет невероятно закручен, убийцу я не смогла разгадать, даже догадок не было.

Мне очень нравится Харри, его мышление и то как он ведёт расследование. Я к нему уже привыкла, и цикл читаю уже не из-за сюжетных поворотов, а потому что мне интересно, что жизнь сотворит с Холе в этот раз.