nvk

9 января 2024 г. 07:37

Торюмон Рэйден все так же работает дознавателем в службе Карпа-и-Дракона. Параллельно с этим его привлекают на службу Дракона-и-Карпа, которая расследует особые случаи фуккацу, связанные с духами и мертвецами. Именно такими и будут дела, представленные в этой книге: дело о красавице-банщице, разжигающей чувство соперничества в сердцах самураях; дело о двух душах, заключенных в одном теле; и дело о странных попытках самоубийства в семье одного уважаемого самурая.
В этой книге Рэйден вызывал у меня только приятные впечатления. По сути, это все ещё очень молодой юноша, который питает исключительное уважение к старшим себя по должности и по возрасту. Однако это никоим образом не препятствует ему в расследованиях. Делу он отдаётся с максимальной преданностью и страстью, желая во что бы то ни стало добраться до истины.
Очень рада, что здесь, как и в первом томе, все внимание отдано именно расследованиям с небольшими отступлениями на семью и наставников.
Я замечательно провела время с этой книгой. Думаю, после того, как дочитаю заключительную часть, стоит обратить внимание и на другие циклы Олди.

Собери их всех!