BooksMimi

9 января 2024 г. 00:44

Удивительно, но вторая часть мне понравилась даже больше, чем первая. И даже немного жаль, что у нее такой небольшой объём.

На этот раз Дэвид Хантер оказался на небольшом шотландском островке. Непогода отрезала его от мира.

В заброшенном доме найден труп. Изуродованное и обгоревшее тело невозможно опознать. Что это? Несчастный случай или хладнокровное убийство? А главное связано ли это с новыми убийствами, где главное действующее лицо - огонь?

Хантер берется за дело, ведь только он сможет опознать то, что осталось от тела...

Какое же закрученное дело вышло, Бекетт очень хорошо переплел события, выдав такууууууую концовку, просто невероятную. Я даже не подозревала убийцу, более того, подозревала всех, кроме этого человека.

Ох уж эти маленькие городки и их тайны, вечно там что-то не так, вечно эти люди что-то скрывают. Бекетт хорошо передал атмосферу острова. А Хантеру опять "повезло" попасть в гущу событий.

Главной темой первой книги были тела, разложившиеся до неузнаваемости. Здесь же будут все оттенки сгоревших тел и подробные описания того, что с ними происходит при сгорании.

Все также не советую читать особо впечатлительным, но если не боитесь "ярких" описаний, то обязательно знакомьтесь с циклом.