BooksMimi

8 января 2024 г. 20:20

Взявшись за книгу, я боялась полнейшего разочарования. Идея о девушке тридцати лет и шестнадцатилетнем парне, застрявших на острове показалась мне очень близкой к пошлости.

Но я очень глубоко заблуждалась.

Этот роман не оставил меня равнодушной, а заставил испытать весь спектр эмоций. Он очень красиво написан. Было тяжело наблюдать за выживанием Анны и Ти-Джея, но каждую их «победу» я праздновала, как свою.

Самое же прекрасное, это то, как их отношения начали развиваться в таких условиях. Маленькими шажками. По капельке. По песчинке. Всё ближе и ближе.

Подобные испытания роднят людей и позволяют повзрослеть в короткий срок. Ти-Джей итак был мудр не по годам, будто внутри него жила старая душа. Но остров раскрыл все его достоинства.

Конечно же, немало размышлений в книге уделено тому, как общество принимает отношения, в которых между партнерами очень большая разница в возрасте.

Это история о выживании, в невероятно красивом месте, похожем на рай. И о сильнейшей, глубокой любви, которая могла расцвести только на фоне этих пейзажей.

Возможно кому-то, как и мне в начале, покажется, что это чересчур. Но напомните себе, что жизни всякое случается. Особенно на необитаемых островах.

И дайте истории Анны и Ти-Джея шанс. Она вас удивит.