BooksMimi

8 января 2024 г. 19:58

Я очень рада, что мне не придётся ждать продолжения серии, что книга уже на полке.

Ибо концовка - это просто взрыв мозга. Нечто эпичное, жуткое, разрывающее сердце. И интересное.

Третья часть заинтересовала меня многим, но в первую очередь дорогой, которую вела Кровавый Сорокопут. И испытаниями, что выпали на долю Элиаса.

Империя находится на грани войны. Обстановка накаляется с каждым мгновением. Беда приходит оттуда, где ее не ждут.

Лайю ждут немыслимые испытания, если она хочет сохранить свой народ, свой разум и свою любовь…

Больше о сюжете не будет ни слова, просто прочитайте эту серию и испытайте всю бурю эмоций.

Я прониклась героями, созданными Сабой Тахир. Никто из них не вызывал раздражение, я с лёгкостью поняла не только Элиаса и Лайю, но и Элен Аквиллу. Более того, я искренне сопереживаю им и люблю, мысленно содрогаясь от того, что ждет их дальше.

Были в этой части и неожиданные повороты, которые заставляли молча таращиться в пустоту.

Одно могу сказать, эта серия одна из лучших, что я читала. Если вам нравятся яркие персонажи, мир вдохновленный ближневосточными сказаниями и вы не боитесь обилия жестокости, то читайте серию обязательно.