BooksMimi

8 января 2024 г. 19:49

Лихо закрученный сюжет, книга держит в напряжении до последних страниц. И чем дальше читаешь, тем страшнее становится от происходящего.

В пригороде Стокгольма, в раздевалке спортзала, найден зверски убитый мужчина. У него дома следователи нашли растерзанных жену и дочку. Убийца хотел уничтожить всю семью, но не смог - сын выжил.

Йона Линна, комиссар, узнал, что где-то скрывается старшая сестра мальчика. Он уверен, что девочка в смертельной опасности.

Чтобы допросить единственного свидетеля, Йона связывается с печально известным гипнотизером Эриком Барком, который обещал больше никого никогда не гипнотизировать.

Эрик нарушит слово и воспользуется своим талантом. Это действие породит целую лавину невероятных событий...

Судя по названию, вы уже догадались, вокруг кого будет развиваться вся история. И стоит ли говорить очевидное, что книга откроет немало фактов о гипнозе?

Книга очень понравилась, я не могла от нее оторваться.

Но...

Единственный и самый главный минус, который испортил для меня всё впечатление о книге - две не связанные между собой сюжетные линии.

Нет не так, их связывает гипнотизёр. Именно он «залез» в голову к Юсефу, чтобы выяснить подробности кровавого и жестокого убийства его семьи. И именно у него был похищен сын. Косвенно эти два дела связаны. Но я все же надеялась, что у задумки автора будет более глобальное завершение.

Но нет. На деле я получила интригующую линию с жестоким убийством, которую тупо слили, даже не вдаваясь в подробности мотивов. И вторую линию с похищением мальчика, которую вообще не интересно было читать.

В остальном же, книга мне понравилась. Хорошо написана, легко читается. Сама история интересная и держит в напряжении.

Я дам этой серии еще один шанс. Все же надеюсь, что у нас сложится.