8 января 2024 г. 19:08

В продолжении истории о царе Снов — 4 главы, в который он скорее второстепенный персонаж.

1. Калиоппа. Муза обманом и магией была пленена писателем. История о том, на что готовы идти люди, ради своего эгоизма.
2. История о короле снов, но кошачьем. Кошка проповедница, рассказывает о мире, где кошки главенствовали над льдими, пока мечты людей не изменили реальность. Кошка призывает мечтать так же и предрекает мир, где все изменится в их пользу.
3. “Сон в летнюю ночь”. Вариация на тему как и почему было написано великое произведение. Для меня эта глава является самой сумбурной и непонятной. Зачем и почему. Может дальше будут какие-то ответы.
4. И на последок история женщины дез лица. Бог Ра все еще находится в неведомой битве со змеем, который давно мертв, и создает орудия своей силы. Вот и под раздачу попала женщина, больше всего она мечтает о самоубийстве. Проходя мимо, с ней захотела поговорить сеста бога сна — Смерть. Это очень грустная и тяжелая глава. Она принесла очень неприятный депрессивный осадок от всего тома.

Морфей не является главным героем повествования, но надеюсь, в дальшейшем все немного изменится. Интересно, как будет развиваться его царство, как он будет набираться сил. А может, что еще случится?

СиВ
KillWish