8 января 2024 г. 16:13

4 Много юмора и поразительно точных истин на все времена

Это было мое первое знакомство с творчеством пирожка нашего Аберкромби. Он был мне очень рекомендован. Именно эта книга. И что я могу сказать. Хорошая добротная история про мир, полный междоусобиц, неравенства, интриг и опасностей. Поклонники жанра и более раннего творчества Аберкромби много и с удовольствием критикуют Немного ненависти, за растянутость, шаблонность. Ни подтвердить ни опровергнуть не могу.

Не могу сказать, что она (книга) произвела на меня какое-то невероятное впечатление. Нет. Но в ней много женщин, прописанных с видимым чаянием и вниманием. Женские характеры очень сильные, вынужденные жить в мире диких необузданных мужчин, закаленные этим миром, иные поломанные, но не сломленные.

Мудрая воительница леди Дан Брок, которая ведет войну и присматривает за своим отшибленным на голову сыночком, охочим до славы.

Савин Дан Глокта - одаренная амбициозная предпринимательница, наследница самого страшного человека в королевстве.

Вик - инквизитор, потерявшая семью в лагерях, и теряющая всех вокруг себя.

Рикке - провидица, прямолинейна как рельса.

Изерн - крутая наставница.

Лидди - невероятной стойкости жена упоротого вояки, который не в силах сдерживать свою ярость.

Май - юная особа, практичная и дальновидная.

А еще много юмора и поразительно точных истин на все времена.

- Леди, Савин! Когда, Черт возьми, вы наконец выйдете за меня замуж?
- Через несколько дней после никогда. К тому же, я готова поклясться, что присутствовала при том, как вы женились на ком-то другом.
Интересная штука: когда мужики толкуют о свободе, они никогда не имеют в виду свободу для женщин.

8 тайных свиданий из 10

Больше интересного на AllUNeedIsBook