BooksMimi

8 января 2024 г. 02:27

Джуд была ничем не примечательной трубачкой из джаз группы. Пока в нее не вселилась королева магии каджу Батон-Нуара - Айвори Монетт.

И теперь Джуд вынуждена помочь ей узнать, кто виноват в смерти женщины.

Жизнь девушки полностью меняется, она принимает магию, у нее появляется свой питон. И неожиданное могущество.

Эта мистическая история полна магии Вуду, джазовых мелодий и атмосферы Нового Орлеана.

Здесь обитают духи, почти все они темные. И рядом с людьми обитают ведьмы и вампиры.

Сюжетная линия очень интересная, и мир проработанный. Развязка мне действительно понравилась, но неужели Джуд действительно думала, что исход будет другой?

Любовная линия здесь неожиданная, и конечно я от нее в безумном восторге, хотя она только-только начала зарождаться.

В целом книга мне понравилась, но я привыкла к более подробным и глубоким историям. Эта же раскрыта поверхностно, из-за того, что у нее небольшой объем. Но это неплохо.

Самый большой минус: я считала что книга одиночная, но по всем признакам - это не так. Иначе история бы не закончилась на самом интересном месте.

И нет никакой информации о следующих частях.

Книга совсем небольшая, я думаю что она точно понравится тем, кому по нраву атмосфера «Древних».