BooksMimi

8 января 2024 г. 02:22

Как же хорошо, что я не бросила трилогию после первой части!

Не описать словами какой восторг и бурю эмоций я испытала от чтения «Сестры Луны», первая книга была вообще «не очень», на ее фоне. После прочтения «Сестра звёзд» я пришла к выводу, что это очередная проходная серия. Но я очень сильно ошибалась.

В этой части, сестры Вианна, Эме и Маэль попали в плен к верховному королю демонов. Их ждёт незавидная судьба: против воли выйти замуж за демонов.

Но у них есть шанс спастись. Регулюс отпустит их на свободу, если Вианна принесёт ему магические артефакты.

У девушки есть всего три месяца, чтобы спасти себя и сестёр. Вианне предстоит отправиться на поиски в Гламорган. Но что если она найдет там свою погибель?

Сюжет у этой части намного динамичнее, чем у первой и от книги вообще не хочется отрываться.

Все действие будет развиваться в мире демонов, что откроет и их жизнь и судьбы этих созданий со всех сторон. И наших героинь ждёт немало неожиданных событий.

И я не могу не отметить то, как мне нравится общение трех сестер, их любовь и поддержка.

Больше всего меня зацепила тут любовная линия. И если в первой книге я ее ненавидела, то тут мое сердечко замирало и я с нетерпением ждала разговоров Вианны с ним.

И ее сердце (а заодно и мое) занял не Эзра. Наконец-то, девушка перестала по нему страдать. Эзра бесил меня своей бесхребетностью две книги. Нет-нет. Тут будет абсолютно другой мужчина. Разумный, страстный и загадочный. Это просто любовь.

Рядом с ним Вианна наконец поймёт, что она сильная и ощутит себя в безопасности.

Концовка выбила меня из колеи, такого поворота я не ожидала. Это разбило мне сердце.

Зашла почитать отзывы на вторую книгу, тr так же как и вы, думала уже бросить после первой. Спасибо за спойлер про Эзру, прям бальзам на душу, тк всю первую книгу хотелось надавать ему по щам и дать знатного леща ГГ :D

Рада быть полезной)) я именно из-за Эзры чуть и не бросила :)