BooksMimi

8 января 2024 г. 02:18

Эта история поглотила все мое внимание. Мне было жутко ее читать, но оторваться было невозможно.

У Кэти была идеальная семья: любящие мама и папа, старший брат и близняшки.

А потом отец гибнет в автокатастрофе и вся их жизнь меняется.

Коринне Доллангенджер приходится спасать себя и детей от нищеты. И она видит только один вариант - вернуться назад к своим невероятно богатым и жестоким людям, кто в юности выгнал ее из дома.

Она планирует вернуть расположение отца. Но есть одна проблема - он ни в коем случае не должен знать о детях. Поэтому любящая мать прячет их на верхнем этаже, в комнате с выходом на чердак.

Казалось бы, что их заточение должно уже вот-вот завершиться. Но проходят дни, недели, месяцы...

И однажды дети понимают, что не скоро еще узнают, что такое свобода.

У меня глаза вылезали из орбит от ужаса, когда история начала развиваться и обрастать подробностями.

И чем дальше я читала, тем хуже становилась ситуация.

Я даже не знаю кто поразил меня больше других. Бабушка детей или их мама.

Наверное все таки мать, ее эгоизм чувствительно ударил по мне. Одни обещания выпустить их из дома, но никакого действия.

Бессердечная и отвратительная женщина, которая выбрала деньги и роскошь, заплатив за это родными детьми.

Сердце рассыпалось на части от тревоги за них. Старшие дети и то с какой силой они встречали эту жизнь, восхищали меня.

Но то, чем закончилась книга - это невыносимый кошмар. Я не хотела верить в эту развязку. В эту ужасную бесчеловечность.

Эта история о людской алчности, пренебрежении, эгоизме и черствости. О приоритетах и ценностях, которые иногда способны шокировать.

Эта книга полна неприятных моментов, местами прям отталкивающих. И не каждому они будут по душе.

Но история однозначно стоит внимания, особенно если учесть, что она частично основана на реальных событиях