BooksMimi

8 января 2024 г. 00:22

Это история о двух совершенно ничем не похожих людях.

Мэдди заканчивает школу, и ее травят за то, что она не такая как все. Не так одевается. Не такие интересы, как у всех...

Артуру Мозесу восемьдесят пять лет и он не так давно похоронил жену. Практически каждый день он проводит на кладбище, сильно скучая по той, кого любил больше всех на свете...

Именно здесь пути Мэдди и Артура пересекаются, и их знакомство полностью меняет жизнь обоих людей.

Есть тут еще одна героиня, соседка Артура Люсиль. Пожилая женщина, полная энергии и с нелегкой жизнью.

Эта небольшая книга, в первую очередь, об утратах и жизни. О скорби и печали. О том, как суметь жить дальше и отпустить прошлое.

О том, что люди справляются с горем совсем по разному.

Ну и книга в очередной раз напоминает о важности общения. Что один простой откровенный разговор может разрешить многие проблемы, которые изначально кажутся катастрофическими.

О молодости и проблемах, что мы сталкиваемся, когда молоды. И о старости, времени осмысления и воспоминаний о былом. Полном или сожалений или радости с нотками печали.

Мне понравилась книга, у нее совсем небольшой объем и читалась она легко. закончила я ее с теплом в душе и вытирая слезы с глаз.