Billowing

7 января 2024 г. 22:48

Мне нравится автор Наталья Мамлеева, а ей видимо нравятся драконы )) Потому что у нее довольно обширная серия книг о них - вот и история "Я люблю дракона" хоть и классическое ромфэнтези, но приятная и вполне увлекательная.

Главная героиня Леоника в день своего рождения узнает что является наследной принцессой мира, где правят драконы. Ее мать была первой женой короля, но сбежала на Землю беременной, скрыв что ждет ребенка. И вот теперь Леонику возвращают в родной мир и новоиспеченный отец собирается объявить ее дочерью приставляя к дочери старшего сына от второго брака Ордарионна .... Так что приходится главной героине разбираться во всех интригах этого мира, узнать многое о предательстве и борьбе за власть, разочароваться и даже влюбится... вот только похоже в того в кого влюбляться ей нельзя ... или же все таки можно? Об этом можно узнать прочтя эту историю ))

В целом книга интересная, сюжет запутанный, где то с середины книги появляются вставки от других персонажей и собственно тогда картинка лучше складывается в одну )) Плюс еще забавно было читать о маленьких дракончиках в которые перерождались фениксы... тут на мой вкус автор перемудрила, но придумала интересно. А что касается любовной линии .... я не хочу спойлерить, но она окажется довольно запутанной и пока не станут складываться кусочки головоломки и одной тайны прошлого читатель будет задаваться вопросом - а не ошиблась ли главная героиня?