7 января 2024 г. 21:29

Лучшее на Лайвлибе

5 Фандорин - любовь!

Книгу проглотила очень легко и быстро, и она мне попала в самое сердце. Первая часть была менее увлекательной: о деятельности японцев во время Русско-японской войны. А именно, дело о подрыве моста, которое расследует Эраст Петрович. Финал первой части заставил сердце трепетаться.
А вторая часть еще долго будет в моем сердце. Мы узнаем жизнь молодого 22-летнего Фандорина, приехавшего в Японию, как он встретился с Масой, о том как приобрел и терял друзей, и конечно же о такой яркой любви.
О Японии я знаю мало, и меня практически никогда не интересовала эта страна, но Акунин умеет увлечь не по-детски. О ниндзя помню что-то из детства, играя с ребятами во дворе, а в книге о них говорится достаточно много. И о гейшах, о восточных ценностях и их философии, после прочтения "Алмазной колесницы" хочется узнать побольше.
В моей голове еще есть некоторые незакрытые вопросы, но надеюсь я получу на них в дальнейших книгах цикла.
Эта книга и любовная история определенно открыла нам очень сильно Эраста Петровича.