7 января 2024 г. 17:45

4 Почти сказка о принце неудачнике

Книга по началу кажется типичной сказкой. Есть и три царских сына, где младший конечно самый наивный и глупый. И мудрая красавица правда не возлюбленная, а сестра. Злодеи и колдуны тоже найдутся. Вот только на этом сказка заканчивается нет ни геройств ни великого смысла, ну разве что в середине книги затронули вопрос что есть чудо, а что чудовище.

Зато есть заговоры, предательства и множество погонь. Собственно большую часть книги герои в дороге либо пытаются быстрее куда добраться либо найти кого.

Не хочу спойлерить, прочтите сами. Книга вполне интересна, хоть порой и затянуто скучна.

Отмечу что понравилась история Нежаты и Вьюги и  мир в целом. Мир Анастасия Адрианова создало очень интересный, я бы прочитать о нем больше.

Не понравилась концовка, не хватило подробностей. Для меня она почти открытая, мы не знаем чем закончится история Ивлада и Домира. И если Домир хоть немного изменился то Ивлад остался тем же. Главное наверное отличие от сказки не стал младшенький глупенький царевич героем. Как был бедовым так и остался.  Хотелось бы получить хоть что-то о девоптицах, ведь получается ничего толком не изменилось они все так и сидят в лесу, их проклятие не закончилось.

История Ружана почти понравилась, но вот Михле тут все портит. Эти чувства не приносят особой ценности истории, наоборот именно эти главы были скучнее всего.

Книга прочитана в рамках игры Дайте две