MarinaLenets

7 января 2024 г. 16:55

2.5 Штампованная халтура

Это моя третья встреча с автором и первое разочарование Я сначала пыталась списать моё недовольство книгой на несовпадение настроения и свою повышенную угрюмость из-за простуды, но нет, по итогу поняла, что такую откровенную халтуру я встречаю редко Автор слила абсолютно всё, что смогла

Мир не прописан от слова совсем И хоть это не редкость для ромфанта, но ведь интересные ж задумки мелькали Вот за них и обидно Персонажи не вызывают симпатии Агата не переставая ноет, скулит, творит глупости, часто противоречит сама себе Терном можно полы помыть Конечно все девочки мечтают об умном, красивом, заботливом, сильном (с богатым не сложилось), но не превращать же главного мужского героя в ЭТО Даниэль омерзителен по сути, но вот тут прямо мегапредсказуемые ромфантовские приёмы, а потому прошли невзгоды Агаты мимо Отец и мать у гг тоже не слишком наделены родительским инстинктом: баловать они умеют, а вот защищать детей - мягко говоря не очень (привет ещё и Ирме) О менее значимых персонажах сказать и вовсе нечего, даже на роль картонных декораций не тянут (она занята главными героями)

Любовная линия отдельное разочарование Я правда затрудняюсь определить её природу: "Просто больше не с кем, а хочется?", "Супружесктй долг - реально долг, который платят как налоги (неохота, но придется)?" Любовью и страстью тут даже не пахнет, с уважением и взаимопониманием тоже проблемы, откровенного насилия вроде нет, но осадочек откуда-то берётся

Но еще больше любовной линии меня оазочаровали тайны и драмы, вокруг которых всё наверчено Всё настолько предсказуемо, что скучно до невозможности Ни одна разгадка не стоила того тумана, который автор пыталась нагнать Всё это я уже читала много-много раз и в гораздо лучшем исполнении
Если бы не слушала книгу в аудио, не уверена, что я бы её закончила И так на 13 часов потратила почти неделю и этого времени мне жаль

Чайный уголок Камелия
ФФантGame