6 января 2024 г. 22:31

Итак, состоялось мое первое знакомство с творчеством Люсинды Райли.
Это произведение изначально давалось мне с трудом. Обычно если с первых страниц книга меня не цепляет - я откладываю ее на неопределенный срок, и после прочтения произведения я радуюсь, что в определенный момент пересилила себя и продолжила читать.
Данный роман является семейной сагой, сюжет которой крутится вокруг девочки (а далее девушки, женщины и даже бабушки) по имени (а вернее прижившимуся прозвищу) Поузи и ее семейном имении Адмирал хаузе.
По мимо истории Поузи, автор знакомит нас и с остальными членами ее семьи, с их судьбами и характерами, с трудностями, с которыми можно столкнуться и в реальной жизни.
Самую главную тайну книги очень сложно разгадать, я была честно впечатлена и удивлена, когда в итоге возлюбленный Поузи спустя пол века признался ей в причинах,по которым им пришлось расстаться в юности. Но честно говоря после раскрытия этой тайны - немного непонятно как за столько лет правда не всплыла наружу с учётом того, что в маленьких провинциальных городах такие истории в тайне не держутся...
Вообщем, про эту историю сказать можно очень много, практически все герои произведения (за исключением пары-тройки) личности сильные, заслуживающие внимания и уважения.
И если в начале романа мне было скучновато и неинтересно, то в конце произведения я очень жалела, что странички подходят к концу. Причем в одной из последних глав был намек на ещё одну тайну.

Вот именно,кто же умер когда отца повесили и кто же похоронен в могиле вместе с отцом.

Тайна,покрытая мраком))