pozne

6 января 2024 г. 16:18

Испытываю огромное уважение к людям, у которых в више вот такие книги. Мне она досталась по розыгрышу, и, надо понимать, особого энтузиазма, открывая её, я не испытывала. Тема не моя, с какой стороны ни посмотри. Тем не менее, отдаю должное автору: скучно не было.

На FL отмечено, что это документальное произведение, но в книге много личного. И это впечатления автора от того, что он видит, за чем наблюдает, чем наслаждается. Б.Шёнгрен путешествует по Вест-Индии в поисках эндемических животных, птиц и насекомых. Одновременно с натуралистическими наблюдениями он рассказывает о географии, о политике, об истории островов Карибского моря. Обо всём понемногу, но всё с искренним интересом.

Надо ли говорить, что мне, как человеку мало сведущему в географии и политике, больше зашли главы о животном и растительном мире островов. Правда, фотографии в конце книги было ничтожно мало, да и были они чёрно-белые. Но всё же, всё же… Книгу читала на пару с гуглом, так как хотелось не только узнавать, но и представлять.

«Кот в мешке», 13 тур

Юбилейный  марафон  Игры в Классики