5 января 2024 г. 03:11

По ошибке Эмма отправляет письмо с претензией на частный электронный адрес Лео Лайке и, извинившись за ошибку, забывает об этом. Пока не приходит время новогодних рассылок, в которую вновь попадает ошибочный адрес. Мужчина на том конце интернета отвечает и завязывается дружба.

Дружба, конечно, завязывается только вначале. Постепенно отношения героев меняются и выстраиваются вовсе не в дружеские. Они никогда не виделись, но так привязались друг к другу, что разорвать эту связь были в не в силах.

Эмма замужем, Лео в постоянных метаниях между одиночеством и бывшей подружкой. Что делать, если экран компьютера манит переступить через все преграды.

Любите ли вы эпистолярный жанр так, как люблю его я? Такие произведения всегда более личные, как будто подслушиваешь чужие беседы. А читаются так же быстро, как сообщения в мессенджерах. При этом глубину текст не теряет, можно пережить те же эмоции, что и герой, и быть к нему ещё ближе.

То, что переживала Эмма было мне знакомо. Мой друг по переписке сейчас удачно женат и счастлив, как и я за него. Но когда-то это была буря, которая вырывала из реальности. Ты ешь, спишь, работаешь, занимаешься детьми, но часть тебя там, в интернете.

Фильм по книге «Любовь между строк»тоже просмотрен. Мне понравился, немного скучноват в некоторых местах и финал другой, но в целом хорош. Привлекает юмор и симпатичный актёр в роли Лео.