4 января 2024 г. 12:04

Какие-то не однозначные эмоции у меня остались после прочтения книги. И скорее всего такое впечатление, из-за незаконченности. Много открытых вопросов осталось.
Что это был за эксперимент с дельфинами, зачем он нужен был. Про встречу с родителями вообще молчу. Это ведь одна из самых глубоких тем была, как они его встретят, что скажут. Можно конечно все додумать, но не в этой истории. Тут хочется конкретики. И встречу с братом я ждала. А тут...

В семье росли два мальчика. Старший сын по имени Андрей с самого рождения был не такой, как все и многие его побаивались. А младшего Павлика любили все. Ребята были очень дружны. И однажды Андрей рассказал Павлику свой секрет, а тот рассказал чужой секрет подружке, и так по цепочке. Пока про этот секрет не узнали очень нехорошие люди. И хотели заполучить мальчика любой ценой, чтобы тот передавал информацию дельфинам(зачем, отчего и почему совершенно не понятно). Заполучили мальчика и он потерял связь с родными.
Но спустя пару лет Павлик узнает, кто заварил эту кашу, и опять случается трагедия. Павлика сажают в тюрьму. Но он уверен, что Андрей жив, и просит отца найти его. Далее мы видим скитания отца и параллельно Андрея. Второй после пожара не помнит, ни кто он, ни откуда.
Вроде и заканчивается все более менее хорошо, но как то все размазано. Хотелось бы более точного итога.

Прочитано в рамках игр:
Собери их Всех