4 января 2024 г. 11:11

5 Всё элементарное - просто.

Эту книгу можно посоветовать всем родителям! Тем, кто сомневается, как выстроить отношения с ребёнком и тем, кто уже отчаялся найти общий язык.
Мы давно выросли, забыли какого это быть ребёнком и смотрим на чадо с высоты своего опыта и своих знаний. Но ребёнок только ступил на путь взросления и кто, если не мы, можем провести его по этой дороге правильно.
Людмила Петрановская - семейный психолог с большим стажем, она ведёт блоги, вебинары, пишет книги и брошюры, является лауреатом Премии Президента РФ в области образования.
В книге очень доступно открываются, казалось бы, такие сложные вещи, но чем дальше читаешь, тем больше понимаешь, что все это мы знаем, вот только в нужный момент совсем забываем применить. Из-за эмоций, из-за стресса, куча причин, которые мешают нам в таких элементарных словах и действиях. Ну а позже пожинаем плоды. Книга подскажет, как реагировать на детские истерики, как объяснить фундоментальные вещи, справится с капризами, агрессией, выйти победителем в споре, не унизив ребёнка, не отвернув его от себя.
Читала с огромным удовольствием, такие пособия нужны, и стоит их читать периодически, чтобы напомнить нам взрослым, что наши дети тоже личности, только вот они нуждаются именно в нашей поддержке и внимании.